中央人民政府 | 辽宁省人民政府 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民投诉 > 投诉信息页
投诉信息页

留言详情

腐败

编号  123456

姓名

sunhongceng

留言时间

2017-05-29

留言内容

清河发电有限责任公司的员工 姜洪启,在工作时间将一堆树脂(有几吨重,是电厂处理水用的),以废品的名义转送给厂外人员,他知道如果直接卖给他人会触犯法律,所以表面上就以“送”的手法弄出厂外,其中真正目的只有他本人知道...这种行为和变相偷公家财产有什么分别?

处理状态

已处理  

处理时间

2017-05-29  

回复内容

您好,该信件无法进入办理程序。请留下有效的联系方式,12345市长服务热线竭诚为您服务!

法律声明| 联系我们| 网站地图| 关于我们

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备05016200号