中央人民政府 | 辽宁省人民政府 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 咨询信息页
咨询信息页

留言详情

高考期间有复核身份证信息的警务人员吗

编号  lgw957319

姓名

刘国文

留言时间

2017-05-15

留言内容

市长您好,我是今年在铁岭参加高考孩子的家长,由于之前疏忽,孩子未提前办理新身份证(孩子报考时的身份证有效期至2017年2月份),所以导致现在的身份证(相片和日期)与报考时不一致,如监考人员对上述事实提出异议时,请问有警务人员当场给予复核身份证信息吗?

处理状态

已处理  

处理时间

2017-05-15  

回复内容

经市教育局调查:如监考人员怀疑考生本人与身份证照片不一致,考试结束后会有专门负责的人员用技术手段(即:身份验证设备)进行考生身份验证。家长与考生不必担心,只要不是弄虚作假,不会影响考生正常考试。

法律声明| 联系我们| 网站地图| 关于我们

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备05016200号