中央人民政府 | 辽宁省人民政府 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

旧楼线路老化电闸急需更换

编号  wyg88695812

姓名

王玉刚

留言时间

2017-03-09

留言内容

阳光园二区,光学9号楼三单元。因电线为铝线,各家用电容量增加并没有接地保护。线路老化严重。单元总电闸已多次损坏。现用铜线连接,已无保险作用,危害财产安全。希望能够帮助解决,防焕未然。谢谢!

处理状态

已处理  

处理时间

2017-03-09  

回复内容

法律声明| 联系我们| 网站地图| 关于我们

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备05016200号