中央人民政府 | 辽宁省人民政府 无障碍浏览
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信箱信息页
信箱信息页

留言详情

出租车能否增加时距并进

编号  110511

姓名

黄宝臣

留言时间

2017-05-15

留言内容

现在出租车行业不好干,高峰期严重堵车 有时候拉一个五块钱的活得堵车30分钟以上,我建议是否像开原增加时距并进,麻烦了

处理状态

已处理  

处理时间

2017-05-15  

回复内容

经市交通局责成出租车管理处进行调查,出租车管理处立即与咨询人沟通,了解情况,针对出租车增加时距并进问题已向上级部门反映,待进一步进行考查、论证后决定。

法律声明| 联系我们| 网站地图| 关于我们

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备05016200号